MENU

【Taipei Bboy City 青年奧運街舞亞洲賽】

活動與表演
2017.09.19
【Taipei Bboy City 青年奧運街舞亞洲賽】

       Taipei Bboy City 2017青年奧運街舞亞洲賽為台灣本土發跡的國際街舞賽事!每年我們都將拜訪亞洲各國,找尋擁有熱情且優異的舞者。Taipei Bboy City重視亞洲舞者彼此間的交流與成長,而我們的目標是讓更多優秀的亞洲舞者被世界看見,我們非常歡迎來自各國的優秀舞者與我們交流觀點及舞蹈風格。

       今年我們將舉行為期兩天的活動,第一天為正式賽事,項目包含Undisputed 1vs1、青年奧運霹靂舞亞洲及大洋洲資格賽 1vs1 及R.F. Jam 5vs5,第二天為Real Hip-Hop街頭派對,結合Zulu 44th周年、Doobiest街頭文化祭及節拍廣場7周年!希望大家能與我們一起共襄盛舉!

 

★✩★Taipei Bboy City 2017青年奧運街舞亞洲賽★✩★
日期:2017.12.02 (Sat) & 12.03 (Sun)
地點:
◆12/2 Day1台北花博舞蝶館 (台北市中山區中山北路三段91號)
◆12/3 Day2西門電影公園 (台北市萬華區康定路19號)

 

12/2 Day 1.青年奧運街舞亞洲賽(包含:霹靂舞男/女1vs1 & R.F Jam 資格賽Bboy 5vs5 & Undisputed Bboy1vs1


◇◆◇JUDGES◇◆◇
█青年奧運霹靂舞男/女 1vs1
╠ Storm (Germany)
╠ Renegade (UK)
╠Bgirl Narumi (Japan)
╠Bgirl AT (Finland)
╚ Katsu (Japan)

█R.F Jam 資格賽Bboy 5vs5

╠ Skim (Korea)
╠ LilDragon (Taiwan)
╠ Danny (China)
╠ Felix (Singapore)
╚ ChaCha (Hong Kong)

█ Undisputed Bboy1vs1
╠ Storm (Germany)
╠ Renegade (UK)
╠ Bgirl Narumi (Japan)
╠ Skim (Korea)
╚ Gino (Taiwan)


◇◆◇GUEST◇◆◇
█ R.F Jam 資格賽Bboy 5vs5
╠ Reformerz Crew (Taiwan)
╠ Team Japan
╚ TBA

█ Undisputed Top 16 Bboys:
╠LussySky (Navi Crew/Ukraine)
╠ Kareem (Rock Force Crew/USA)
╠Clil (Laobangfai/Laos)
╠Wingzero (Foundnation/Japan)
╠ Aslan aka Bootuz (Predatorz Crew/Russia)
╠ Vero (JinJo Crew/Korea)
╠ Kid Colombia (Hustlekidz/Holland)
╠ Mounir (Vagabonds Crew/France)
╠ Baoz (HRC BBOY/Taiwan)
╠ Bmouth (Formosa/Taiwan)
╠ Noe (Vagabonds Crew/France)
╠ WillyRoc (Top Coalition/Taiwan)
╠ Btrix (11Highlow/Thailand)
╠ iLyes (Arabic Flavor/France)
╠ Kaneki (Soulmatez Crew/Nepal)
╚ FenghuaBboy City-4th,5th Nov

█ Showcase
╠ HRC
╠ IP LOCKERS
╚ Unity

█ MCs
╠ Jeng恩熙俊 (HRC/Taiwan)

╠ PWANG 屁王 (Subway/Taiwan)
╠ Mikeskee (STANCE/USA)
╠ Super DD (Bboyworld Asia/China)
╚ Battle DOG (KGB/Taiwan)

█ DJs
╠ Just A Kid (Germany)
╠ Chicano (Beat Square/Taiwan)
╠ Pilizhao (Taiwan)
╠ Double P (Endless Crew/Taiwan)
╚ Glider (KGB/Taiwan)

 


12/3 Day2.Zulu 44th 周年節拍廣場街頭文化祭


◇◆◇JUDGES◇◆◇
█Freestyle+Bboy+Bgirl random mixed 3vs3
╠ Skim (Korea)
╠ Marcus (Taiwan)
╠ Sakuma Hiro (Japan)
╠ AT (Finland)
╚ Storm (Germany)

█ Footwork 7 to Smoke
╠ Storm (Germany)
╠ Katsu (Japan)
╚Lunwolf (Taiwan)

█ Rocking battle
╠ Katsu (Japan)
╠Jackyburnz (Taiwan)
╚ Master Roy (China)


◇◆◇GUEST◇◆◇
█ Freestyle Bboy+Bgirl random mixed 3vs3
╠ TBA
╠Steez+Miharu+TBA
╠Katsu+Ami+TBA
╚Narumi+Wingzero+TBA

█ Footwork 7 to Smoke
╠ Swich (HRC BBOY/Taiwan)
╠ Krishna (R4M/Spain)
╠ AT (Flomo Crew/Finland)
╠ Master Roy (Zulu Nation/China)
╠ Fuzzy (90sbboyz/Taiwan)
╠ TBA (preliminary)
╚ TBA (preliminary)

█ Showcase
╠ MC 手槍東+90sbboyz

╠ Asia Soul Train
╚ TEDC Family

█ MCs
╠ Goldie (Doobiest/Taiwan)
╠ Jeng恩熙俊 (HRC/Taiwan)

╠ PWANG 屁王 (Subway/Taiwan)
╚ Battle DOG (KGB/Taiwan)

█ DJs
╠ Chicano (Beat Sqaure/Taiwan)
╠ Vicar (Taiwan)
╠ Kool Clone (Taiwan)
╠ JustAKid (Germany)
╠ Renegade (UK)


◇◆◇公開報名項目◇◆◇
█ 報名方式:(TBA)
╠ R.F Jam Bboy 5vs5 (Day1)
╠ Freestyle+Bboy+Bgirl random mixed 3vs3 (Day2)
╚ Rocking battle (Day2)

 


◇◆◇主協辦資訊◇◆◇
█主協辦資訊
╠贊助單位:TBA
╠主辦單位:HRC Dance Studio、中華民國霹靂我協會、臺北市動態藝術嘻哈文化業職業工會、邁肯特整合行銷有限公司、台灣街舞文化推廣協會、中華

民國體育運動舞蹈總會、DOOBIEST、Beat Sqaure

╠指導單位:TBA
╠協辦單位:中華民國動態藝術街舞運動總會、臺北市國際嘻哈搖滾文化交流協會、華岡藝校
╚媒體協力:Bboyworld Asia